Les sélec­tions du « Concours du meilleur crois­sant au beurre d’I­si­gny AOP 2014 » à  des­ti­na­tion des élèves des centres de for­ma­tion de Bre­tagne Pays de Loire, du Rhône Alpes, de Paris Ile de France, du Nord-Pas-de-Calais Cham­pagne Ardennes Picar­die, de Pro­vence Alpes Côte d’A­zur Lan­gue­doc Rous­sillon, de l’A­qui­taine Midi-Pyré­nées, d’Al­sace Lor­raine Franche-Com­té, Poi­tou Cha­rentes, l’Ile de la Réunion et de Nor­man­die se sont tenues du 24 jan­vier au 31 mars, dans les locaux des écoles de bou­lan­ge­rie des régions citées.

Les Résul­tats :

Région Pro­vence Alpes Côte d’A­zur Lan­gue­doc-Rous­sillon, le 24 jan­vier 2014 au CFA de St Maxi­min (83) ani­mée par Rodolphe COUSTON

Lau­réat : Jona­than SANTERAMO du CFA de St Maxi­min

2ème place : Franck MANUEL du CFA des Arcs

Région Paris Ile de France, le 24 jan­vier 2014 à  l’é­cole Fer­ran­di (75) ani­mée par Chris­tian GILLET

Lau­réat : Alexis POTTIER de l’E­cole Fer­ran­di de Paris

2ème place : Flo­rian LUCET de l’EBP de Paris

Région Bre­tagne Pays de Loire, le 1er février 2014 au Cam­pus de l’Ar­ti­sa­nat et des métiers de Plou­fra­gan (22) ani­mée par Syl­vain HERVIAUX

Lau­réat : Clé­ment LEBARILLEC du Lycée St Michel de Pri­ziac

2ème place : Jéré­my HERNE du CFA de Plou­fra­gan

Région Rhône-Alpes, le 12 février 2014 à  l’Ins­ti­tut Métiers Tech­niques Gre­noble (38) ani­mée par Chris­tophe BERTEAU

Lau­réat : Nico­las VIALLE du CFA de Livron

2ème place : Paul LUINO de l’EF­MA de Bour­goin Jal­lieu

Région Poitou_Charentes, le 15 février 2014 au Lycée Pro­fes­sion­nel Marc Godrie de Lou­dun (86) ani­mée par Denis BARTEAU

Lau­réat : Kevin LACOUR du CFA de Châ­teau­roux

2ème place : Yoan FARDEAU du CFA de Bourges

Région Aqui­taine Midi-Pyré­nées Lan­gue­doc-Rous­sillon, le 27 févier 2014 à  l’ESM de Muret (31) ani­mée par Gérard LIVIGNI

Lau­réat : Mathieu CROUZAT du CFA d’Al­bi

2ème place : Quen­tin ROXO du CFA de Pau

Région Nord Pas-de-Calais Cham­pagne Ardennes, le 5 mars 2014 à  l’UR­MA de Cau­dry (62) ani­mée par Alexandre LECUYER

Lau­réat : Fabien FEBERDE du CFA de Prou­vy

2ème place : Hen­ry GRYMONPREZ du CFA de Prou­vy

Ile de la Réunion, le 20 mars 2014 au Lycée Hôte­lier Saint Paul (Ile de La Réunion) ani­mée par Benoit VEREL

Lau­réat : Didier HAORAU de l’E­cole hôte­lière La Renais­sance Saint-Paul

2ème place : Lucas SECAIRE de l’E­cole hôte­lière La Renais­sance Saint-Paul

Région Nor­man­die, le 26 mars 2014 au Lycée Pro­fes­sion­nel de Can­te­leu (76) ani­mée par Bru­no BRETEAU

Lau­réat : Syl­vain REMY de l’INBP de Rouen

2ème place : Jérôme DEBACKER du CFA de Rouen

Région Alsace Lor­raine Franche-Com­té, le 31 mars 2014 au Pôle des métiers d’E­pi­nal (88) ani­mée par Sté­phane GEORGEON

Lau­réat : Alexis GERONDI du CFA de Laxou

2ème place : Nico­las BAGUE du CFA de Vesoul

Les gagnants d’ores et déjà  rem­portent une tenue com­plète de Bou­lan­ger et visent main­te­nant le 1er prix à  savoir le stage de for­ma­tion pro­fes­sion­nelle.

Ren­dez-vous main­te­nant pour la finale orga­ni­sée à  l’E­cole de Bou­lan­ge­rie Pâtiss­se­rie de Paris le 14 mai 2014.